10.01.2022 11:43

Порядок организации индивидуального отбора при приёме в лицей №1

Карта профильного обучения Краснодарского края

Порядок индивидуального отбора в МБОУЛ №1

Перечень профилей обучения классов, которые планируется открыть в образовательной организации с 1 сентября следующего учебного года: с 1 сентября 2024 года в МБОУЛ №1 планируется открыть:

- два 5 лицейских класса,

- два 8 лицейских класса,

- два 10 лицейских класса технологического профиля физико-математической направленности.

Перечень учебных предметов, по которым будет проводиться профильное (углублённое) обучение на уровне среднего общего образования в образовательной организации, сформированный в соответствии с примерным перечнем предметов: математика, физика, информатика.

Перечень учебных предметов, по которым будет проводиться углублённое обучение на уровне основного общего образования в образовательной организации: математика.

Перечень учебных предметов по выбору обучающихся для государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2024 году, соответствующих профилю обучения на уровне среднего общего образования: физика, информатика, иностранный язык (английский), химия.

Количество мест в классах, реализующих программы углублённого изучения отдельных учебных предметов или профильного обучения: до 50.

Сроки, время, место и форма подачи заявлений на участие в индивидуальном отборе для углублённого изучения отдельных учебных предметов или для профильного обучения:

с 01 по 30 июня 2024 года для обучающихся 5 и 8 классов

с 01 по 31 июля 2024 года для выпускников 9 классов

Дополнительный период

с 12 по 23 августа 2024 года

Время: 09:00-12:00 (понедельник-пятница)

Место: 352690, Краснодарский край, город Апшеронск, улица Ленина, дом 47 - МБОУЛ №1

Форма: документы принимаются в форме письменного заявления родителей (законных представителей) лично, через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении или в электронной форме посредством почты образовательной организации

Образец заявления на имя руководителя образовательной организации (не позднее 3 календарных дней до даты начала проведения индивидуального отбора).

Перечень документов, предоставляемых для участия в индивидуальном отборе по программам углублённого изучения отдельных учебных предметов или для профильного обучения:

- для обучающихся 5, 8 классов: копия личного дела (для обучающихся из других образовательных организаций) и копии грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений, подтверждающих учебные, интеллектуальные достижения обучающихся за последние 2 года (математика, физика, информатика),

- для выпускников 9 классов: копия аттестата об основном общем образовании, справка о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по учебным предметам, соответствующим технологическому профилю физико-математической направленности (для выпускников из других образовательных организаций), информация о результате представления (защиты) в 9 классе индивидуального проекта, копии грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений, подтверждающих учебные, интеллектуальные достижения обучающихся, соответствующие технологическому профилю (математика, физика, информатика) за последние 2 года.

Плановый период издания приказа (приказов) о приёме на обучение по программам углублённого изучения отдельных учебных предметов или для профильного обучения: 28.08.2024 года

Положение об индивидуальном отборе

Образец заявления на 10 класс

Рейтинг учащихся 10-х классов (форма)