22.09.2023 11:01

Школьный театр «Метаморфозы»

об истории и деятельности театрального кружка

МБОУЛ №1 «Метаморфозы»

Театральный кружок «Метаморфозы» действует в МБОУ Лицей № 1 с 01.12.2021г.. Руководит  работой  драматического театрального кружка  педагог-библиотекарь   Евгения  Дмитриевна  Якименко.

В кружке занимаются ребята со второго по девятый классы. Прийти в кружок может любой желающий. На занятиях участники осваивают основы актёрского мастерства,  сценической речи,   движения.

За прошедший период (2021-2022 и 2022-2023 учебный год),  силами участников кружка,   были подготовлены спектакли  «Волшебная книга», «Принцесса-генерал», «Волк, Лиса и Новогодние чудеса»,  «Как чудо-репку растили», «Случай с Ангелом», «Новые приключения Красной Шапочки».

Зрителями на спектаклях становятся учащиеся и учителя лицея, а также родители учащихся.

Работа кружка ведётся в соответствии с  общеобразовательной общеразвиваюшей программой дополнительного образования художественной направленности  ознакомительного уровня в количестве 306 часов в год.

Планируемый репертуар на 2023-2024 ученый   год:

-спектакль "Колобок";

- спектакль "Новогодние чудеса";

- литературно-музыкальная композиция "Мы о войне стихами говорим…".