31.08.2022 11:19

Общая информация об организации питания

На Кубани все ученики начальных классов обеспечены бесплатным горячим питанием

Для льготной категории обучающихся

Приказ и Положение по питанию

О стоимости и размере обеспечения питанием для каждой категории

Об оплате дополнительного питания за счет родительских средств

Организовано предоставление дополнительного питания для учащихся 5-11 классов за счёт родительских средств.

Стоимость питания составляет 124 рублей, из них:

- 119 рублей – оплачивается родительскими средствами;

- 5 рублей – компенсация родительской оплаты за счёт средств муниципального бюджета.

6 Порядок безналичного расчета

Безналичный расчет квитанция

Порядок безналичного расчёта

Родители (законные представители) обязаны вносить родительскую плату ежемесячно до 10-го числа текущего месяца, в котором организуется питание, через кредитные организации (их филиалы, отделения), через постовые отделения.

Родительская плата вносится родителями (законными представителями) в суммах и по реквизитам, указанных в платёжных документах (квитанциях), выдаваемых Учреждением родителям (законным представителям).

При задолженности родителей по родительской плате за питание перед Учреждением более чем за один месяц, руководитель Учреждения обязан письменно уведомить родителей (законных представителей) о необходимости погашения задолженности в двухнедельный срок. Долг по родительской плате за питание может быть взыскан Учреждением с родителей (законных представителей) в судебном порядке.

Плата за питание при отсутствии обучающегося в Учреждении по уважительным причинам не взимается. За дни отсутствия обучающегося производится перерасчёт сумм родительской платы с учётом фактического количества дней питания обучающегося.

Излишне внесенная сумма родительской платы за питание выбывшего из Учреждения обучающегося по заявлению родителей (законных представителей) перечисляется на родительский счёт по их письменному заявлению.

7 Телефоны горячих линий, инфографика

Информацию по организации обучения в 2023-2024 учебном году можно получить по телефонам горячей линии:

8(861)298-25-97 — Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края
8(86152)2-74-64 Управление образования Администрации муниципального образования Апшеронский район
8(86152) 2-79-10— МБОУЛ №1

Анкетирование детей и родителей анализ